Представь(1/32)^-2 в виде степени с основанием 2. -52 52 102 -102​


Ответы на вопрос

Отвечает Темиртас Саида.

Ответ:

2^{10}

Объяснение:

(a^n)^m=a^{nm}; a^{-n}=\frac{1}{a^n}=(\frac{1}{a})^n

(\frac{1}{32})^{-2}=(32^{-1})^{-2}=32^{-1*(-2)}=

32^2=(2^5)^2=2^{5*2}=2^{10}