При каком значении переменной выражения -4(2y-0,9) на 2,4 меньше значения выражения 5,6-10y?


Ответы на вопрос

Отвечает Шкурина Виолетта.

- 4(2y - 0,9) + 2,4 = 5,6 - 10y

- 8y + 3,6 + 2,4 = 5,6 - 10y

- 8y + 10y = 5,6 - 3,6 - 2,4

2y = - 0,4

y = - 0,2

Ответ : при y = - 0,2

Отвечает Барса Мурат.

Ответ:

y = 0,2

Объяснение:

-4 (2y -0,9) + 2,4 = 5,6 - 10y

-8y + 3,6 + 2,4 = 5,6 - 10y

0,4 = 2y

y = 0,2

Надеюсь, что помогла :)