№ 2. Постройте график функций у = - 4х + 1 и у = - 3х. Найдите координаты точки пересечения

графиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

y=-4x+1\ \ ,\ \ y=-3x\\\\-4x+1=-3x\ \ \to \ \ \ 1=4x-3x\ \ ,\ \ 1=x\ \ ,\ \ x=1\\\\y(1)=-3\cdot 1=-3\\\\A(\, 1\, ;\, -3\, )