Помогите 81*27в 3 степени —————————— 3 в 8 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кацемба Алина.

Ответ:

81=3^4;

27=3^3;

При умножении степени складываются 3^4*3^3= 3^(4+3)=3^7.

Ответ 3 в степени 7.

2)  Если еще надо возвести в степень 3, то получаем:

(3^7)^3=3^(7*3)=3^21. При возведении степени в степень показатели перемножаются...  :))  

Ответ: 3 в степени 21.

Как-то так...  :))  Удачи!

Объяснение: