Решить 7а= -310 + 3а ; -2x + 16= 5x -19


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Алина.

Ответ:

7а-3а=-310

4а=-310

а=-310/4

а=-77,5

-2х-5x=-19-16

-7x=-35

-х=-5

х=5