Задачи нужно решить с помощью уровнения.1задачаВ трех цехах работают 310 челове. В первом цехе

рабочих в 1,5 раза больше,чем во втором цехе,и на 110 человек меньше,чем в третьем. Сколько рабочих в каждом цехе?2 задачаПериметр треугольника ABC равен 44 с. Сторона AB вдвое меньше стороны BC и на 4 см меньше стороны AC.Найдите длины всех сторон треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.

во втором цехе х

в первом цехе 1,5х

в третьем цехе 1,5х+110

всего 310

составим уравнение

х+1,5х+1,5х+110=310

4х=310-110

4х=200

х=200:4

х= 50 работает во втором цехе

50*1,5= 75 в первом цехе

75+110=185 в третьем цехе

===================================================

сторона ВС х см

сторона АВ 2х

сторона АС 2х+4

периметр 44 см

составим уравнение

х+2х+2х+4=44

5х=44-4

5х=40

х=40:5

х=8 см сторона ВС

2*8=16 см сторона АС

16+4=20 см сторона АВ