Из города туристический лагерь школьники ехали поездом,затем машиной,а дальше шли пешком.Поездом

школьники проехали 17/24 всего пути,машиной 7/36,пешком-остальные 14 км.Какой путь преодолели школьники от города до туристического лагеря?

Ответы на вопрос

Отвечает Костромина Валерия.

1-17/24=7/24 - маш и пешк
7/24-7/36=7/72 - пешком
14:7*72=144 км - весь путь