Помогите пожалуйста решить задачу!!!Пароход шел по течению реки 8 часов, а против течения 4 часа и

прошел в сумме 310 км. Если собственная скорость парохода 25 км/ч, то скорость течения реки равна?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Х км/ч - скорость течения реки
8(25+х)+4(25-х)=310
200+8х+100-4х=310
4х=310-300
4х=10
х=2,5 км/ч - скорость течения реки