В магазине было 340 кг. вишен и слив, абрикос и слив было 310 кг. , а абрикос и вишен было 390 кг.

Сколько было вишен, слив и абрикос по отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Mironova Inna.

в+с=340 (кг)

а+с=310 (кг)

а+в=390 (кг)

Сложим все три уравнения

в+с+а+с+а+в=340+310+390

2в+2с+2а=1040

2(в+с+а)=1040

в+с+а=520 (кг) - всего фруктов было в магазине

1) 520-340=180 (кг) - абрикосов

2) 520-310=210 (кг) - вишни

3) 520-390=130 (кг) - сливы

Отвечает Горбунова Ксения.

Сливы + Вишни = 340 кг

Абрикосы + Сливы = 310 кг

Абрикосы + Вишни = 390 кг

390 - 340 = 50 кг

Абрикосов > Слив на 50 кг

390 - 310 = 80 кг

Вишен > Слив на 80 кг

 

Сливы = x

Вишни = х+80

Абрикосы = х+50

 

Составим уравнение.

х+х+80 = 340

2х = 260

х = 130 (Сливы)

 

Сливы = 130кг

Вишни = 130+80 = 210кг

Абрикосы = 130+50 = 180кг