Собств. скорость катера 20км/ч. Собств. скорость течения реки 2км/ч. Сначала катер проплыл против

течения реки 1 час, а затем по течению реки 3 часа. Какой путь за это время прошёл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

20-2=18(км)- против течения скорость катера

20+(3•2)= 26км - по течению

18+26=34(км)