1. Купили 27 тетрадей по 2 р. и по 5 р., заплатив за всю покупку 93 р. Сколь-ко купили тетрадей

каждого вида?3. Реши систему уравнений6(х - 2) - (x+3y) = 4 + 1,2(у + 4) - х = 2х - 24. График линейной функции пересекает оси координат в точках (5; 0) и(0; -3). Задай эту функцию форму-лой.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.

Ответ:

1. 4 тетради по 2р и 17 по 5р

3.6x-6-x-3y=5

2y+8+x=-2

5x-3y=11

x+2y=-10----x=10-2y

50-10y-3y=11

y=3

x=10-6=4