Представьте выражение в виде степени с основанием 2 . 4‐² : 2‐⁶; 16³ : (4‐²)‐³​


Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Наталья.

Ответ:

Объяснение:

4^(-2):2^(-6)=(2²)^(-2) : 2^(-6)=2^(-4):2^(-6)=2^(-4+6)=2²

16³:((4^(-2))^(-3)=(2^4)³:((2²)^(-2))^(-3)=2^12:2^12=2^0=1