X : 1 2/9 = 3/8 : 4/5​


Ответы на вопрос

Отвечает Черваков Саша.

Ответ:

2 82/135

Объяснение:

x ÷ 1 2/9 = 8/3 * 4/5

х ÷ 1 2/9 = 2 2/15

х = 2 2/15 * 1 2/9

х = 2 82/135