Диаметр колеса автомобиля БелАЗ 4 м. Какой путь проедет это колесо, если сделает 10 оборотов?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Роман.

Ответ:

L = 6,28 × 2

R = D/2=4/2=2

L = 12,56 м

10×12,56 = 125,6 м