Решите уравнение2(3х-5)=5(х-1)(2х-1)(3х+2)=6(х²-х+2)(3у-1)(у+4)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Нуртай Ерсiн.

2(3х-5)=5(х-1)

6х-10=5х-5

х=5

(2х-1)(3х+2)=6(х²-х+2)

6х²+х-2=6х²-6х+12

7х=14

х=2

(3у-1)(у+4)=0

3у-1=0

у+4=0

у=1/3

у=-4

у(1)=-4, у(2)=1/3

Отвечает Курбанова Милана.

2(3x-5)=5(x-1)

6x-10=5x-5

6x-5x=-5+10

x=5

~~~~~~~~~~~~~~~~~~

(2x-1)(3x+2)=6(x²-x+2)

6x²+4x-3x-2=6x²-6x+12

4x-3x-2=-6x+12

x-2=-6x+12

x+6x=12+2

7x=14

x=2

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

(3y-1)(y+4)=0

3y-1=0

y+4=0

y=1/3

y=-4

y(1)=-4 , y(2)=1/3