1) 9х=20 2)5/7 х =1 объяснить решение .


Ответы на вопрос

Отвечает Сурба Марек.

1) 9x=20\\\\ x=\frac{20}{9} \\\\x=2\frac{2}{9}

2) \frac{5}{7} x=1\\ \\x=1:\frac{5}{7} \\\\x=1*\frac{7}{5} \\\\ x=\frac{7}{5} \\ \\ x=1\frac{2}{5}