График функции y=kx+b пересекает оси координат в точках А(2; 0) и В(0; -4). Найти значения k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышев Кирилл.

Ответ:

к равно 2

в равно -4

/и еще двадцать символов/


Отвечает Байданов Серікболсын.

Ответ:

Объяснение:

уравнение прямой, проходящей через две точки \frac{y-y_{1} }{y_{2}-y_{1}} =\frac{x-x_{1} }{x_{2}-x_{1} }

\frac{y-0}{-4-0}=\frac{x-2}{0-2}⇒y=2(x-2)=2x-4