Помогите 20х-3*(2х+5)=10х-17


Ответы на вопрос

Отвечает Зюрин Александр.

Ответ:

20х-3*(2х+5)=10х-17

20x-6х-15=10x-17

14x-15=10x-17

14x-10x= -17 + 15

4x-17

x= 2

- -------

1