2(4-x)(x+5)=x-x² решите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

x1=5

x2=-8

Объяснение:

2(4x+20-x²-5x)-x+x²=0

2(20-x-x²)-x+x²=0

40-2x-2x²-x+x²=0

-x²-3x+40=0

x²+3x-40=0

d=9+4*40=169

x=(-3±13)/2

x1=5

x2=-8

Отвечает Фазлыева Анастасия.
Х1=-8, х2=5
Надеюсь что правильно