Найти значение выражения : -а(а+2)+(а+3)(а-3) при а=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Швець Веня.

-а(а+2)+(а+3)(а-3) = -а²-2а+а²-9 = -(2а+9)

Подставляем значение а=0,5​

-(2*0,5+9) = -(1+9) = -10

Отвечает Raud Angelina.

Объяснение:

-а(а+2)+(а+3)(а-3)=-a²-2a+(a²-9)=-a²-2a+a²-9=-2a-9.

-2•0,5-9=-1-9=-10.