246. Какую часть часа составляют 45 мин, 12 мин, 15 мин, 40 мин,35 мин? Срочно пж) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ярослава.

Ответ:  45 мин составят 45/60=9/12=3/4 часа,

12 мин составят 12/60=1/5 часа,

15 мин составят 15/60=1/4 часа,

40 мин составят 40/60=4/6=2/3 часа,

35 мин составят 35/60=7/12 часа.

Пошаговое объяснение: