1) запишите с помощью дробей: а) какую часть метра составляют: 1 дм, 1 см, 1 мм, 9 дм, 52 мм, 27

см; б) какую часть рубля составляют: 1 к., 7 к., 27 к., 110 к.; в)какую часть года составляют: 1 месяц, 7 месяцев, 12 месяцев, 13 месяцев; г) какую часть часа составляют: 1 мин, 3 мин, 67 мин; д) какую часть суток составляют: 1 ч, 7 ч, 13 ч, 24 ч. 2)разбейте полученные дроби на две группы: правильные и неправельные.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Михаил.
1) 10/100, 1/100, 90/100, 52/100,27/100
2)1/100, 7/100,27/100, 110/100= 1(10/100)н
3)1/12, 7/12, 12/12=1, 13/12= 1(1/12)н
4)1/60, 3/60, 67/60= 1(7/60)н
5)1/24, 7/24, 13/24, 24/24=1
Где стоит н, значит, они неправильные