5. Запиши: а) какую часть суток составляют 2 ч —б) какую часть минуты составляют 15 c —в) какую

часть века составляют 20 л. –г) какую часть года составляют 4 мес.д) какую часть часа составляют 45 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Pelipenko Nastya.

Ответ:

Пошаговое объяснение:а) какую часть суток составляют 2 ч —2/24=1/12

б) какую часть минуты составляют 15 c —15/60=1/4

в) какую часть века составляют 20 л. –20/100=1/5

г) какую часть года составляют 4 мес.-4/12=1/3

д) какую часть часа составляют 45 мин​-45/60=3/4

Отвечает Николаев Глеб.
А) 2/24=1/12
б) 15/60=1/4
в) 20/100=1/5
г) 4/12=1/3
д) 45/60=3/4