запишите в виде частного двух степеней с одинаковыми основаниями степени : 1) у в 12 степени , 2)

-Z в 16 степени, 3) (-1,8 d) в 51 степени, 4) (2 дробь 11 C ) в 77 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

y^{12}=\dfrac{y^{14}}{y^2}\\\\\\-z^{16}=\dfrac{-z^{20}}{z^4}\\\\\\(-1,8d)^{51}=\dfrac{-(1,8d)^{52}}{1,8d}\\\\\\\Big(\dfrac{2}{11c}\Big)^{77}=\dfrac{(\frac{2}{11c})^{78}}{\frac{2}{11c}}

0 1