Выражения 2^16 (2 в степени 16), 4^8 и 16^2 представьте: 1) в виде степеней с одинаковыми

основаниями 2) в виде степеней с одинаковыми показателями Пожалуйста, объясните как это сделать

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Дарья.
1) Основание степеня - в данном случае числа 2, 4 и 16. 4 = 2^2, то есть из 4 получаем степень с основанием 2. Таким образом, 4^8 = (2^2)^8 = 2^16 16^2 = (2^4)^2 = 2^8, ведь 2^4 = 16. 2) Показатели - 16, 8 и 2. 16^2 = 2^8 4^8 2^16 = 4^8