B 66.Применяя распределительное свойство умножения, данныепроизведения запишите в виде суммы,

разности:1) 2(x+3); 3) 9(4 + y); 5) 6(m + 3);7) 5(a + 7);2) 4(х - 3);4) 5(у — 2); 6) 7(n - 8);8) 4(b - 3). буквенные выражение​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.

Ответ:

2(х+3)= 2х+6;

4(4+у) = 16+4у;

9(4+у) = 36+4у;

5(у-2) = 5у-10;

6(m+3) = 6m+18

7(n-8) - 7n - 56

5(a+7) = 5a+35

4(b-3) = 4b - 12