Найти множество значений функции при x = > - 125​


Ответы на вопрос

Отвечает Тепляшин Ваня.

Ответ:

y > 6

Объяснение:

Если x ≥ -125, то есть x\in(-125;+\infty), то |x|\in[0;+\infty), но так как x  стоит в знаменателе дроби, он не может быть равен нулю. Получаем

125+|x| > 125\\ log_5(125+|x|) > log_5(125)=3\\log_5(125+|x|)+\frac{3x}{x}=log_5(125+|x|) +3 >3+3=6\\y\in(6;+\infty)