2(x-2)+x=3(x-1)решите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнёва Марина.

Ответ:

х = - 1

Объяснение:

2(x-2)+x=3(x-1)

2х-4=3х-3

2х-3х=-3+4

-х = 1

х = - 1