катер шел по течению реки 3 часа против течения реки 2 часа какой путь пройдёт катер за эти 5

часов, если собственная скорость его 21, 6 км/ч, а скорость течения реки 2, 5 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

1) 21,6 + 2,5 = 24,1 (км/ч) – скорость катера по течению реки

2) 21,6- 2,5 = 19,1 (км/ч) – скорость катера против течения реки

3) 24,1 *3= 72,3 (км) – проплыл катер по течению

4) 19,1 *2= 38,2 (км) – проплыл катер против течения

5) 72,3+38,2=110,5 (км) – путь, пройденный катером за 5 часов