Найдите наименьший положительный период функции: y=cos6/7x​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Миша.

Ответ:  период равен 7π/3.

Объяснение: Период функции cos(x) равен 2π. В данном случае

для нахождения периода используем формулу: T/ r.

Здесь T=2π, r=(6/7).

2π/(6/7)=(2π*7)/6=7π/3.