9 : 5 = x : 4помогите пж даю 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.

Ответ:

9 : 5 = Х : 4

5Х = 9 х 4

5Х = 36

х = 36/5 = 7 1/5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Пряхин Слава.

Ответ:

Используя свойство пропорции:

9/5=х/4

5 х=9*4

5 х=36

х=36:5

х=7 1/5