Ж)4/7(-49);З) - 16:(-4/9)И) - 3 1/2:(-1 3/7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

ж) 4/7(-49)= 4/7•(-49/1) =4/1•(-7/1)=4•(-7)= -28

3) -16:(-4/9)= -16/1•(-9/4)= -4/1•(-9/1)= -4•(-9)= 36

и) -3 1/2:(-1 3/7)= -7/2:(-10/7)= -7/2•(-7/10)= 49/20=

2 9/20

Объяснение:

ж) сокращаем 49 и 7

з) при делении дробь переворачивается и знак деления меняется на умножение! сокращаем 16 и 4. минус на минус даёт плюс

и) из правильных дробей преобразуем в неправильные