Помогите/Даю 30 баллов Решите систему уравнений графическим способом система x^2+y^2=16 y=-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

\left\{\begin{array}{l}x^2+y^2=16\\y=-x^2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}x^2+y^2=16\\x^2=-y\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y^2-y-16=0\\x^2=-y\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y_{1,2}=\dfrac{1\pm \sqrt{65}}{2}\\x^2=-y\end{array}\right

x^2_1=\dfrac{-1+\sqrt{65}}{2}>0\ \ ,\ \ x_2^2=\dfrac{-1-\sqrt{65}}{2}