Найдите значение выражения -x(x+21)+(x+12)(x-12) при x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Жарылхапов Ермахан.

Ответ:

-158

Объяснение:

ответ на фото, сначала используем формулу и ракрываем скобки, потом подставляем значение х


Отвечает Царук Даниил.

Ответ:

-158

Объяснение:

-x(x+21)+(x+12)(x-12) = -x²-21x+x²-24 = -21x-144;

-21 * (2/3) - 24 = -14-144 = -158