Найди x. (a + b) ∙ x = c, где 12 + a = 40, a – b = 15 и 2132 : b = c.


Ответы на вопрос

Отвечает Мошанов Данил.

Ответ:

12+а=40

а=40-12

а=28

a-b=15

28-b=15

B=28-15

b=13

2132:b=c

2132:13=164

(28+13)*x=164

41*x=164

X=4