К задуманному числу прибавили седьмую часть этого же числа, и получилось 336. Найдите задуманное

число.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Ответ:

294 задуманное число

Объяснение:

Пусть задуманное число х

Тогда х+1/7х=336

8/7х=336

Х=294

Проверка

294+1/7*294=294+42=336