Решить задачу уравнением К задуманному числу прибавили число, равное ему,да ещё три седьмых его и

получили 25,5. Найдите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Дмитрий.
Пусть задуманное Х
к нему прибавили х+х + 3/7 Х= 25,5
2х+3х/7 = 25,5
(14х+3х)/7 = 25,5
17х= 178,5
х= 10,5