Найти значение выражения 2x²-6x+1 при x=3-√3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.

Ответ:

5/2-3\sqrt{3}

Объяснение:

1) возносим в квадрат

9-6\sqrt{3}/2 + 3/4 = 39/4 -3\sqrt{3}

2) умножаем на 2

39/2-6\sqrt{3}

3) 6 умножаем на значения икса

=-18+3\sqrt{3}

4)считаем все вместе

39/2-3\sqrt{3} -17=ответ