Ян купил 3 карандаша и 6 фломастеров, заплатив при этом 219 рублей.Определите стоимость каждого,

если карандаш на 5 рублей дороже фломастера СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейкина Танюшка.

Ответ:

карандаш 21р. фломастер 16р.

Объяснение:

3х+6у=219

х=у+5. у=х-5

3х+6(х-5)=219

3х+6х-30=219

х=21

у=16

но сама задача не правильная.

21•3+16•6=159