F(x)=2x^2,g(x)=корень х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

f(x)=2x^2\ \ ,\ \ \ g(x)=\sqrt{x+1}\\\\\\1)\ \ f(g(x))=2g^2(x)=2\cdot \Big(\sqrt{x+1}\Big)^2=2\cdot (x+1)=2x+2\\\\\\2)\ \ g(f(x))=\sqrt{f(x)+1}=\sqrt{2x^2+1}