Cos 45° + √3 sin 60 ° найдите значение выражений​


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Игорь.

Ответ:

1+0,5√2

Объяснение:

Подставляем данные из таблицы значений тригонометрических функций

cos45^0+\sqrt{3}sin60^0=\frac{\sqrt{2} }{2}+\sqrt{3}\cdot \frac{\sqrt{3}}{3} =  \frac{\sqrt{2} }{2}+1=\frac{2+\sqrt{2} }{2}

Полученный ответ при желании может быть записан в разных формах, например, если выполнить деление, то получим

1+0,5\sqrt{2}

и т.д.