3Найдите значение выражения - (у –7)? +y2 -12 y + 36 при у =2​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисовский Никита.

-у+7+у²-12у+36=7+у-12у+36=7+2-12*2+36=9-24+36=-15+36=36-15=21