Вычисли пятый член последовательности, заданной формулой: an = n–1.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Миша.

Ответ:   \boxed {a_5=4\ }\ .

a_{n}=n-1\\\\a_1=1-1=0\\\\a_2=2-1=1\\\\a_3=3-1=2\\\\a_4=4-1=3\\\\a_5=5-1=4