ПОМОГИТЕ А ТО ИЗ МЕНЯ КЕБАБ СДЕЛАЮТ 1. Выпишите первые пять членов арифметической прогрессии ():

= - 4; d = 5; (3б) 2. Найдите пятый член арифметической прогрессии, у которой первый член равен 14, а разность равна 3. (3б) 3. Найдите пятый член арифметической прогрессии (ап): - 10, 4… (3б) 4. Вычислите сумму первых 10 членов арифметической прогрессии (сп), если с1 =12, d= 5 (3б) 5. Найдите сумму двадцати первых членов последовательности (bп), заданной формулой bп = 3п – 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Ескендирова Мейрамгуль.

Ответ:A2=a1+d=1.7+(-0.2)=1.5

A3=a1+2d=1.7+2*(-0.2)=1.3

A4=a1+3d

и тд

Объяснение: