известно что х²(1)*х(2)+х(1)*х²(2)если х(1) и х(2) корни уравнения х²-8х+3=0​ пожалуйста решите кто

знает

Ответы на вопрос

Отвечает Косарева Кристина.

x^2-8x+3=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ \left\{\begin{array}{ccc}x_1\cdot x_2=3\\x_1+x_2=8\end{array}\right\ \ \ \ teorema\ Vieta\\\\\\x_1^2\cdot x_2+x_1\cdot x_2^2=x_1x_2\cdot (x_1+x_2)=3\cdot 8=24