УЖАСНО СРОЧНОООООО найти значение выражения при а= 2,6 b= 1,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сеничев Влад.

 \frac{{a}^{2} - {b}^{2}  }{a - b}  =  \frac{(a  -  b)(a  +  b)}{a - b}  = a + b.

При а= 2,6 b= 1,4:

a + b = 2.6 + 1.4 = 4.