Решите на множестве R +2x-7<0 Прошу помочь. Можете написать само решение?


Ответы на вопрос

Отвечает Хребтов Эдуард.

Ответ:

x\in (-\infty;+\infty)

Объяснение:

-x^2+2x-7

Для этого найдем корни левой части:

-x^2+2x-7=0\\x^2-2x+7=0\\D=b^2-4ac=(-2)^2-4*1*7=4-28=-24

Так как дискриминант меньше 0, то ость 0х график уравнения не пересекает, а так как коэффициент перед x^2 отрицателен, то для всех х уравнение меньше 0