Решите уравнение 6+4x^2-11x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мацунова Дана.

Ответ:

Объяснение:4x^2-11x+6=0

Через дискриминант

D=b^2-4ac

121-4×4×6=121-96=25. Корень из 25 это 5

X1=11+5/8=2

X2=11-5/8=3/4=0,75