Хо= - 6, Уо – 0, R= 6записать уравнение окружности с центром в точке (x0, y0) и радиуса R​


Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.

Ответ:

(х + 6)² + у² = 36.

Объяснение:

(х - х0)² + (у - у0)² = R²

(-6;0) - центр окружности, R = 6, тогда

(х - (-6))² + (у - 0 )² = 6²

(х + 6)² + у² = 36- уравнение окружности.