Найдите значение выражения (с-9)(с+9)+с(11-с) при с= 8/11(дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Буркова Женя.

Ответ:

Объяснение:

(с-9)(с+9)+с(11-с)=c²-81+11c-c²=-81+11c   pri c= 8/11

-81+11*8/11=-81+8=-73